
Statistiche League Two 2026
Goal/No Goal in League Two: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 13 | 100% | |
| 2 | 14 | 11 | 79% | |
| 3 | 14 | 10 | 71% | |
| 4 | 14 | 10 | 71% | |
| 5 | 14 | 10 | 71% | |
| 6 | 12 | 8 | 67% | |
| 7 | 14 | 9 | 64% | |
| 8 | 14 | 9 | 64% | |
| 9 | 14 | 9 | 64% | |
| 10 | 14 | 9 | 64% | |
| 11 | 13 | 8 | 62% | |
| 12 | 14 | 8 | 57% | |
| 13 | 14 | 8 | 57% | |
| 14 | 14 | 8 | 57% | |
| 15 | 14 | 8 | 57% | |
| 16 | 13 | 7 | 54% | |
| 17 | 14 | 7 | 50% | |
| 18 | 14 | 7 | 50% | |
| 19 | 14 | 7 | 50% | |
| 20 | 14 | 6 | 43% | |
| 21 | 14 | 6 | 43% | |
| 22 | 12 | 4 | 33% | |
| 23 | 13 | 4 | 31% | |
| 24 | 14 | 4 | 29% |
League Two: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 14 | 10 | 71% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 14 | 8 | 57% | |
| 5 | 14 | 8 | 57% | |
| 6 | 14 | 8 | 57% | |
| 7 | 14 | 8 | 57% | |
| 8 | 14 | 8 | 57% | |
| 9 | 14 | 7 | 50% | |
| 10 | 14 | 7 | 50% | |
| 11 | 14 | 7 | 50% | |
| 12 | 14 | 7 | 50% | |
| 13 | 14 | 7 | 50% | |
| 14 | 14 | 7 | 50% | |
| 15 | 12 | 6 | 50% | |
| 16 | 13 | 6 | 46% | |
| 17 | 14 | 6 | 43% | |
| 18 | 14 | 6 | 43% | |
| 19 | 13 | 5 | 38% | |
| 20 | 14 | 5 | 36% | |
| 21 | 14 | 4 | 29% | |
| 22 | 14 | 3 | 21% | |
| 23 | 12 | 2 | 17% | |
| 24 | 13 | 0 | 0% |
Porte inviolate in League Two
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 7 | 50% | 43% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 23% | |
| 3 | 14 | 5 | 36% | 29% | |
| 4 | 12 | 4 | 33% | 42% | |
| 5 | 13 | 4 | 31% | 46% | |
| 6 | 14 | 4 | 29% | 21% | |
| 7 | 14 | 4 | 29% | 14% | |
| 8 | 14 | 4 | 29% | 14% | |
| 9 | 14 | 4 | 29% | 29% | |
| 10 | 14 | 4 | 29% | 21% | |
| 11 | 14 | 4 | 29% | 29% | |
| 12 | 14 | 4 | 29% | 36% | |
| 13 | 14 | 4 | 29% | 29% | |
| 14 | 14 | 4 | 29% | 14% | |
| 15 | 14 | 4 | 29% | 14% | |
| 16 | 14 | 3 | 21% | 29% | |
| 17 | 14 | 3 | 21% | 7% | |
| 18 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 19 | 14 | 2 | 14% | 14% | |
| 20 | 14 | 2 | 14% | 50% | |
| 21 | 12 | 1 | 8% | 25% | |
| 22 | 14 | 1 | 7% | 14% | |
| 23 | 14 | 1 | 7% | 21% | |
| 24 | 13 | 0 | 0% | 0% |
Gol a partita in League Two
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,15 | 1,38 | 3,54 | |
| 2 | 14 | 1,64 | 1,79 | 3,43 | |
| 3 | 14 | 1,71 | 1,50 | 3,21 | |
| 4 | 14 | 1,71 | 1,50 | 3,21 | |
| 5 | 14 | 1,21 | 1,86 | 3,07 | |
| 6 | 14 | 1,29 | 1,79 | 3,07 | |
| 7 | 14 | 1,71 | 1,29 | 3,00 | |
| 8 | 14 | 1,64 | 1,21 | 2,86 | |
| 9 | 14 | 1,21 | 1,64 | 2,86 | |
| 10 | 14 | 1,79 | 1,07 | 2,86 | |
| 11 | 12 | 1,08 | 1,75 | 2,83 | |
| 12 | 14 | 1,43 | 1,36 | 2,79 | |
| 13 | 14 | 1,21 | 1,57 | 2,79 | |
| 14 | 14 | 1,43 | 1,21 | 2,64 | |
| 15 | 14 | 1,29 | 1,29 | 2,57 | |
| 16 | 14 | 1,36 | 1,21 | 2,57 | |
| 17 | 13 | 1,62 | 0,92 | 2,54 | |
| 18 | 14 | 1,21 | 1,21 | 2,43 | |
| 19 | 14 | 1,07 | 1,36 | 2,43 | |
| 20 | 13 | 0,92 | 1,46 | 2,38 | |
| 21 | 14 | 1,07 | 1,21 | 2,29 | |
| 22 | 12 | 0,83 | 1,17 | 2,00 | |
| 23 | 13 | 0,69 | 0,77 | 1,46 | |
| 24 | 14 | 0,79 | 0,64 | 1,43 |
Statistiche corner League Two
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6,42 | 6,08 | 12,50 | |
| 2 | 11 | 7,36 | 4,36 | 11,73 | |
| 3 | 12 | 4,00 | 7,42 | 11,42 | |
| 4 | 11 | 6,36 | 5,00 | 11,36 | |
| 5 | 12 | 5,42 | 5,33 | 10,75 | |
| 6 | 12 | 5,58 | 5,17 | 10,75 | |
| 7 | 12 | 5,17 | 5,33 | 10,50 | |
| 8 | 12 | 4,42 | 6,08 | 10,50 | |
| 9 | 12 | 5,83 | 4,50 | 10,33 | |
| 10 | 12 | 5,33 | 4,83 | 10,17 | |
| 11 | 12 | 4,83 | 5,00 | 9,83 | |
| 12 | 12 | 5,17 | 4,58 | 9,75 | |
| 13 | 12 | 4,00 | 5,75 | 9,75 | |
| 14 | 10 | 4,70 | 5,00 | 9,70 | |
| 15 | 11 | 4,55 | 5,09 | 9,64 | |
| 16 | 12 | 4,75 | 4,83 | 9,58 | |
| 17 | 10 | 4,20 | 5,30 | 9,50 | |
| 18 | 11 | 5,27 | 4,00 | 9,27 | |
| 19 | 12 | 5,58 | 3,58 | 9,17 | |
| 20 | 12 | 3,42 | 5,42 | 8,83 | |
| 21 | 12 | 5,75 | 3,00 | 8,75 | |
| 22 | 12 | 3,50 | 5,17 | 8,67 | |
| 23 | 12 | 3,58 | 4,92 | 8,50 | |
| 24 | 12 | 4,33 | 3,58 | 7,92 |
Statistiche cartellini League Two
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,75 | 0,25 | 3,00 | |
| 2 | 12 | 2,58 | 0,08 | 2,67 | |
| 3 | 10 | 2,60 | 0,00 | 2,60 | |
| 4 | 12 | 2,42 | 0,17 | 2,58 | |
| 5 | 12 | 2,50 | 0,00 | 2,50 | |
| 6 | 12 | 2,42 | 0,08 | 2,50 | |
| 7 | 12 | 2,25 | 0,25 | 2,50 | |
| 8 | 12 | 2,25 | 0,17 | 2,42 | |
| 9 | 12 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 10 | 11 | 2,09 | 0,09 | 2,18 | |
| 11 | 12 | 1,92 | 0,08 | 2,00 | |
| 12 | 12 | 1,83 | 0,08 | 1,92 | |
| 13 | 10 | 1,80 | 0,00 | 1,80 | |
| 14 | 12 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 15 | 12 | 1,50 | 0,25 | 1,75 | |
| 16 | 12 | 1,58 | 0,17 | 1,75 | |
| 17 | 12 | 1,58 | 0,17 | 1,75 | |
| 18 | 11 | 1,55 | 0,18 | 1,73 | |
| 19 | 11 | 1,73 | 0,00 | 1,73 | |
| 20 | 12 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 21 | 12 | 1,50 | 0,17 | 1,67 | |
| 22 | 12 | 1,42 | 0,08 | 1,50 | |
| 23 | 11 | 1,36 | 0,09 | 1,45 | |
| 24 | 12 | 1,33 | 0,00 | 1,33 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 140 partite.
Arbitri League Two 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di League Two in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Media della competizione: 4,06 cartellini e 24,9 falli a partita.
Statistiche League Two 2026: i numeri chiave
164 partite della stagione 2026 di League Two sono state giocate, con 2,68 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 58% dei casi e il 47% ha avuto tre o più gol.
Partite di Barnet: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 100%. Le partite di Barnet sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 77% dei casi. Le partite di Northampton sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi. Più porte inviolate per Exeter City: nel 50% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,9 corner e 4,1 cartellini. Più corner per Barnet: 7,4 a partita. Più cartellini per Shrewsbury: 3,0 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,58 gol a partita, quelle in trasferta 1,10. La classifica è nella pagina Classifica League Two, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici League Two. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.