
Statistiche Premier Division 2026
Goal/No Goal in Premier Division: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 28 | 78% | |
| 2 | 36 | 26 | 72% | |
| 3 | 36 | 24 | 67% | |
| 4 | 36 | 23 | 64% | |
| 5 | 36 | 23 | 64% | |
| 6 | 36 | 22 | 61% | |
| 7 | 36 | 21 | 58% | |
| 8 | 36 | 20 | 56% | |
| 9 | 36 | 17 | 47% | |
| 10 | 36 | 14 | 39% |
Premier Division: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 23 | 64% | |
| 2 | 36 | 23 | 64% | |
| 3 | 36 | 22 | 61% | |
| 4 | 36 | 19 | 53% | |
| 5 | 36 | 19 | 53% | |
| 6 | 36 | 18 | 50% | |
| 7 | 36 | 18 | 50% | |
| 8 | 36 | 18 | 50% | |
| 9 | 36 | 17 | 47% | |
| 10 | 36 | 13 | 36% |
Porte inviolate in Premier Division
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 14 | 39% | 33% | |
| 2 | 36 | 12 | 33% | 19% | |
| 3 | 36 | 11 | 31% | 11% | |
| 4 | 36 | 11 | 31% | 22% | |
| 5 | 36 | 10 | 28% | 22% | |
| 6 | 36 | 7 | 19% | 19% | |
| 7 | 36 | 6 | 17% | 47% | |
| 8 | 36 | 6 | 17% | 28% | |
| 9 | 36 | 5 | 14% | 8% | |
| 10 | 36 | 5 | 14% | 31% |
Gol a partita in Premier Division
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 1,50 | 1,69 | 3,19 | |
| 2 | 36 | 1,53 | 1,64 | 3,17 | |
| 3 | 36 | 1,75 | 1,22 | 2,97 | |
| 4 | 36 | 1,44 | 1,39 | 2,83 | |
| 5 | 36 | 1,22 | 1,58 | 2,81 | |
| 6 | 36 | 1,28 | 1,47 | 2,75 | |
| 7 | 36 | 1,39 | 1,31 | 2,69 | |
| 8 | 36 | 1,64 | 1,06 | 2,69 | |
| 9 | 36 | 0,78 | 1,83 | 2,61 | |
| 10 | 36 | 1,53 | 0,86 | 2,39 |
Statistiche corner Premier Division
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 5,56 | 5,97 | 11,53 | |
| 2 | 33 | 3,82 | 7,00 | 10,82 | |
| 3 | 34 | 4,06 | 6,44 | 10,50 | |
| 4 | 33 | 4,06 | 6,30 | 10,36 | |
| 5 | 34 | 5,85 | 4,41 | 10,26 | |
| 6 | 33 | 5,73 | 4,52 | 10,24 | |
| 7 | 34 | 5,68 | 4,50 | 10,18 | |
| 8 | 33 | 6,00 | 3,88 | 9,88 | |
| 9 | 33 | 5,12 | 4,27 | 9,39 | |
| 10 | 33 | 5,09 | 3,67 | 8,76 |
Statistiche cartellini Premier Division
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 2,79 | 0,06 | 2,85 | |
| 2 | 33 | 2,58 | 0,09 | 2,67 | |
| 3 | 33 | 2,45 | 0,12 | 2,58 | |
| 4 | 34 | 2,26 | 0,18 | 2,44 | |
| 5 | 34 | 2,09 | 0,00 | 2,09 | |
| 6 | 33 | 2,03 | 0,00 | 2,03 | |
| 7 | 33 | 1,76 | 0,15 | 1,91 | |
| 8 | 34 | 1,85 | 0,00 | 1,85 | |
| 9 | 33 | 1,70 | 0,09 | 1,79 | |
| 10 | 34 | 1,65 | 0,06 | 1,71 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 167 partite.
Arbitri Premier Division 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Premier Division in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4,58 | 4,17 | 0,42 | 23,6 | |
| 12 | 5,17 | 4,83 | 0,33 | 24,1 | |
| 10 | 5,40 | 5,30 | 0,10 | 19,2 | |
| 9 | 4,25 | 4,25 | 0,00 | 23,0 | |
| 9 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 19,8 | |
| 6 | 3,60 | 3,60 | 0,00 | 22,2 | |
| 6 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 19,2 | |
| 6 | 4,67 | 4,67 | 0,00 | 24,7 | |
| 6 | 4,50 | 4,33 | 0,17 | 18,0 | |
| 4 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 19,3 | |
| 3 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 25,0 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,45 cartellini e 21,6 falli a partita.
Premier Division 2026 in numeri: squadre a confronto
180 partite della stagione 2026 di Premier Division sono state giocate, con 2,81 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 61% dei casi e il 53% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Dundalk: 78% dei casi. Le partite di St Patrick's Athl. sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 36% dei casi. Più porte inviolate per St Patrick's Athl.: nel 39% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,2 corner e 4,4 cartellini. Più corner per Bohemians: 6,0 a partita. Più cartellini per Shelbourne: 2,8 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,55 gol a partita, quelle in trasferta 1,26. La classifica è nella pagina Classifica Premier Division, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier Division. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.