
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9 | 69% | |
| 2 | 13 | 9 | 69% | |
| 3 | 13 | 8 | 62% | |
| 4 | 13 | 8 | 62% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 8 | 62% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 13 | 6 | 46% | |
| 15 | 13 | 5 | 38% | |
| 16 | 13 | 5 | 38% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 13 | 10 | 77% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 8 | 62% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 7 | 54% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 13 | 7 | 54% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 13 | 5 | 38% | |
| 15 | 13 | 5 | 38% | |
| 16 | 13 | 4 | 31% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 6 | 46% | 15% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 8% | |
| 3 | 13 | 6 | 46% | 8% | |
| 4 | 13 | 5 | 38% | 15% | |
| 5 | 13 | 5 | 38% | 38% | |
| 6 | 13 | 5 | 38% | 38% | |
| 7 | 13 | 4 | 31% | 23% | |
| 8 | 13 | 4 | 31% | 8% | |
| 9 | 13 | 3 | 23% | 23% | |
| 10 | 13 | 3 | 23% | 31% | |
| 11 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 12 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 62% | |
| 14 | 13 | 1 | 8% | 31% | |
| 15 | 13 | 1 | 8% | 31% | |
| 16 | 13 | 1 | 8% | 23% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 1,15 | 2,15 | 3,31 | |
| 2 | 13 | 2,31 | 1,00 | 3,31 | |
| 3 | 13 | 1,23 | 2,00 | 3,23 | |
| 4 | 13 | 1,23 | 1,77 | 3,00 | |
| 5 | 13 | 1,62 | 1,23 | 2,85 | |
| 6 | 13 | 1,31 | 1,54 | 2,85 | |
| 7 | 13 | 1,23 | 1,54 | 2,77 | |
| 8 | 13 | 1,92 | 0,77 | 2,69 | |
| 9 | 13 | 1,15 | 1,46 | 2,62 | |
| 10 | 13 | 1,62 | 0,92 | 2,54 | |
| 11 | 13 | 1,62 | 0,92 | 2,54 | |
| 12 | 13 | 1,23 | 1,31 | 2,54 | |
| 13 | 13 | 1,31 | 1,08 | 2,38 | |
| 14 | 13 | 1,00 | 1,38 | 2,38 | |
| 15 | 13 | 0,62 | 1,62 | 2,23 | |
| 16 | 13 | 1,08 | 0,92 | 2,00 |
Statistiche corner Premier League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 5,85 | 4,46 | 10,31 | |
| 2 | 13 | 6,23 | 4,00 | 10,23 | |
| 3 | 13 | 5,00 | 4,77 | 9,77 | |
| 4 | 13 | 4,62 | 4,77 | 9,38 | |
| 5 | 13 | 3,46 | 5,77 | 9,23 | |
| 6 | 13 | 3,54 | 5,46 | 9,00 | |
| 7 | 13 | 4,46 | 4,38 | 8,85 | |
| 8 | 13 | 3,62 | 5,08 | 8,69 | |
| 9 | 13 | 4,38 | 4,23 | 8,62 | |
| 10 | 12 | 3,33 | 5,17 | 8,50 | |
| 11 | 12 | 3,42 | 5,00 | 8,42 | |
| 12 | 13 | 4,00 | 4,31 | 8,31 | |
| 13 | 13 | 4,38 | 3,77 | 8,15 | |
| 14 | 13 | 4,62 | 3,23 | 7,85 | |
| 15 | 13 | 3,85 | 3,46 | 7,31 | |
| 16 | 13 | 5,00 | 2,15 | 7,15 |
Statistiche cartellini Premier League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 3,75 | 0,25 | 4,00 | |
| 2 | 13 | 2,85 | 0,08 | 2,92 | |
| 3 | 13 | 2,85 | 0,00 | 2,85 | |
| 4 | 13 | 2,62 | 0,08 | 2,69 | |
| 5 | 12 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 6 | 13 | 2,31 | 0,15 | 2,46 | |
| 7 | 13 | 2,31 | 0,15 | 2,46 | |
| 8 | 13 | 2,38 | 0,08 | 2,46 | |
| 9 | 13 | 2,31 | 0,08 | 2,38 | |
| 10 | 13 | 2,15 | 0,15 | 2,31 | |
| 11 | 13 | 2,08 | 0,08 | 2,15 | |
| 12 | 13 | 2,00 | 0,15 | 2,15 | |
| 13 | 13 | 2,08 | 0,00 | 2,08 | |
| 14 | 13 | 1,92 | 0,08 | 2,00 | |
| 15 | 13 | 1,85 | 0,08 | 1,92 | |
| 16 | 13 | 1,46 | 0,15 | 1,62 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 103 partite.
Arbitri Premier League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Premier League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6,11 | 6,00 | 0,11 | 27,4 | |
| 6 | 4,50 | 4,33 | 0,17 | 30,0 | |
| 6 | 7,33 | 7,00 | 0,33 | 31,3 | |
| 5 | 4,50 | 4,00 | 0,50 | 28,8 | |
| 5 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 25,4 | |
| 5 | 4,60 | 4,20 | 0,40 | 26,2 | |
| 5 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 26,0 | |
| 5 | 6,20 | 5,60 | 0,60 | 27,8 | |
| 4 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 32,3 | |
| 4 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 31,3 | |
| 4 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 22,8 | |
| 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,3 | |
| 3 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 27,7 | |
| 3 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 31,7 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,69 cartellini e 28,0 falli a partita.
Premier League 2026 in numeri: squadre a confronto
104 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,70 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 55% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Rubin sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,7 corner e 4,9 cartellini. Più corner per Spartak Moscow: 6,2 a partita. Più cartellini per FC Orenburg: 4,0 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,38 gol a partita, quelle in trasferta 1,32. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.