
Statistiche Damallsvenskan 2026
Goal/No Goal in Damallsvenskan: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 13 | 65% | |
| 2 | 21 | 13 | 62% | |
| 3 | 20 | 11 | 55% | |
| 4 | 20 | 11 | 55% | |
| 5 | 20 | 10 | 50% | |
| 6 | 20 | 9 | 45% | |
| 7 | 21 | 9 | 43% | |
| 8 | 20 | 8 | 40% | |
| 9 | 20 | 8 | 40% | |
| 10 | 20 | 8 | 40% | |
| 11 | 20 | 7 | 35% | |
| 12 | 20 | 7 | 35% | |
| 13 | 21 | 7 | 33% | |
| 14 | 21 | 5 | 24% |
Damallsvenskan: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 17 | 85% | |
| 2 | 21 | 15 | 71% | |
| 3 | 21 | 15 | 71% | |
| 4 | 20 | 14 | 70% | |
| 5 | 21 | 13 | 62% | |
| 6 | 20 | 12 | 60% | |
| 7 | 20 | 12 | 60% | |
| 8 | 20 | 11 | 55% | |
| 9 | 20 | 10 | 50% | |
| 10 | 20 | 9 | 45% | |
| 11 | 20 | 9 | 45% | |
| 12 | 20 | 8 | 40% | |
| 13 | 21 | 8 | 38% | |
| 14 | 20 | 5 | 25% |
Porte inviolate in Damallsvenskan
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 12 | 57% | 0% | |
| 2 | 21 | 12 | 57% | 10% | |
| 3 | 20 | 9 | 45% | 10% | |
| 4 | 21 | 7 | 33% | 48% | |
| 5 | 20 | 6 | 30% | 25% | |
| 6 | 21 | 6 | 29% | 10% | |
| 7 | 20 | 5 | 25% | 40% | |
| 8 | 20 | 5 | 25% | 40% | |
| 9 | 20 | 5 | 25% | 35% | |
| 10 | 20 | 5 | 25% | 20% | |
| 11 | 20 | 4 | 20% | 50% | |
| 12 | 20 | 3 | 15% | 20% | |
| 13 | 20 | 3 | 15% | 35% | |
| 14 | 20 | 0 | 0% | 65% |
Gol a partita in Damallsvenskan
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 0,60 | 4,55 | 5,15 | |
| 2 | 21 | 3,33 | 0,57 | 3,90 | |
| 3 | 20 | 1,60 | 1,90 | 3,50 | |
| 4 | 21 | 1,95 | 1,48 | 3,43 | |
| 5 | 20 | 1,60 | 1,55 | 3,15 | |
| 6 | 21 | 2,48 | 0,57 | 3,05 | |
| 7 | 20 | 1,55 | 1,40 | 2,95 | |
| 8 | 20 | 1,45 | 1,45 | 2,90 | |
| 9 | 20 | 0,90 | 2,00 | 2,90 | |
| 10 | 20 | 1,95 | 0,80 | 2,75 | |
| 11 | 20 | 1,15 | 1,55 | 2,70 | |
| 12 | 20 | 1,10 | 1,50 | 2,60 | |
| 13 | 21 | 0,86 | 1,33 | 2,19 | |
| 14 | 20 | 1,00 | 1,10 | 2,10 |
Statistiche corner Damallsvenskan
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5,90 | 6,20 | 12,10 | |
| 2 | 10 | 4,80 | 7,20 | 12,00 | |
| 3 | 11 | 4,73 | 6,82 | 11,55 | |
| 4 | 10 | 5,80 | 5,70 | 11,50 | |
| 5 | 11 | 5,27 | 5,55 | 10,82 | |
| 6 | 11 | 4,45 | 6,09 | 10,55 | |
| 7 | 12 | 7,50 | 2,58 | 10,08 | |
| 8 | 10 | 3,20 | 6,80 | 10,00 | |
| 9 | 10 | 2,20 | 7,80 | 10,00 | |
| 10 | 10 | 7,50 | 2,30 | 9,80 | |
| 11 | 11 | 5,18 | 4,27 | 9,45 | |
| 12 | 10 | 4,10 | 4,90 | 9,00 | |
| 13 | 11 | 4,55 | 3,91 | 8,45 | |
| 14 | 11 | 6,00 | 2,18 | 8,18 |
Statistiche cartellini Damallsvenskan
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 1,30 | 0,00 | 1,30 | |
| 2 | 10 | 1,10 | 0,00 | 1,10 | |
| 3 | 11 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 4 | 11 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 5 | 11 | 0,82 | 0,09 | 0,91 | |
| 6 | 10 | 0,90 | 0,00 | 0,90 | |
| 7 | 11 | 0,82 | 0,00 | 0,82 | |
| 8 | 10 | 0,80 | 0,00 | 0,80 | |
| 9 | 10 | 0,80 | 0,00 | 0,80 | |
| 10 | 11 | 0,73 | 0,00 | 0,73 | |
| 11 | 10 | 0,70 | 0,00 | 0,70 | |
| 12 | 11 | 0,64 | 0,00 | 0,64 | |
| 13 | 12 | 0,58 | 0,00 | 0,58 | |
| 14 | 10 | 0,30 | 0,10 | 0,40 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 74 partite.
Arbitri Damallsvenskan 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Damallsvenskan in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 10 | |
| 8 | |
| 7 | |
| 6 | |
| 6 | |
| 6 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Media della competizione: 1,38 cartellini a partita.
Damallsvenskan 2026 in numeri: squadre a confronto
142 partite della stagione 2026 di Damallsvenskan sono state giocate, con 3,09 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 44% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Brommapojkarna W: 65% dei casi. Le partite di Uppsala W sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 85% dei casi. Le partite di Rosengård W sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 25% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,2 corner e 1,7 cartellini. Più cartellini per Växjö W: 1,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,72 gol a partita, quelle in trasferta 1,37. La classifica è nella pagina Classifica Damallsvenskan, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Damallsvenskan. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.