Statistiche NB I 2026

UngheriaUngheriaCampionato2026

Basato su 71 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona NB I rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in NB I: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1NyiregyhazaNyiregyhaza12975%
2UjpestUjpest12975%
3Kisvarda FCKisvarda FC12867%
4Budapest HonvedBudapest Honved11764%
5Debreceni VSCDebreceni VSC12758%
6Gyori ETO FCGyori ETO FC12758%
7MTK BudapestMTK Budapest12758%
8PaksPaks12758%
9VasasVasas12758%
10Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11655%
11Puskas AcademyPuskas Academy12650%
12Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE12433%

NB I: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1MTK BudapestMTK Budapest121083%
2Gyori ETO FCGyori ETO FC12867%
3NyiregyhazaNyiregyhaza12867%
4Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE12867%
5PaksPaks12758%
6UjpestUjpest12758%
7VasasVasas12758%
8Debreceni VSCDebreceni VSC12650%
9Puskas AcademyPuskas Academy12650%
10Budapest HonvedBudapest Honved11545%
11Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11545%
12Kisvarda FCKisvarda FC12325%

Porte inviolate in NB I

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11545%9%
2Debreceni VSCDebreceni VSC12433%17%
3PaksPaks12433%8%
4Puskas AcademyPuskas Academy12433%17%
5Budapest HonvedBudapest Honved11327%9%
6Gyori ETO FCGyori ETO FC12325%17%
7Kisvarda FCKisvarda FC12217%25%
8MTK BudapestMTK Budapest12217%25%
9VasasVasas12217%33%
10Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE12217%50%
11NyiregyhazaNyiregyhaza1200%25%
12UjpestUjpest1200%25%

Gol a partita in NB I

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1PaksPaks121,831,753,58
2MTK BudapestMTK Budapest121,332,083,42
3Debreceni VSCDebreceni VSC121,751,423,17
4Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE121,331,833,17
5UjpestUjpest121,671,423,08
6VasasVasas121,671,423,08
7NyiregyhazaNyiregyhaza121,081,923,00
8Gyori ETO FCGyori ETO FC121,751,172,92
9Budapest HonvedBudapest Honved111,271,552,82
10Ferencvarosi TCFerencvarosi TC111,820,912,73
11Puskas AcademyPuskas Academy121,421,252,67
12Kisvarda FCKisvarda FC121,001,172,17

Statistiche corner NB I

Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGVintiConcessiTotale
1Debreceni VSCDebreceni VSC117,824,6412,45
2PaksPaks126,584,4211,00
3Kisvarda FCKisvarda FC114,186,4510,64
4Puskas AcademyPuskas Academy114,825,6410,45
5NyiregyhazaNyiregyhaza74,575,7110,29
6Gyori ETO FCGyori ETO FC113,736,5510,27
7MTK BudapestMTK Budapest104,005,809,80
8Ferencvarosi TCFerencvarosi TC106,203,109,30
9VasasVasas84,384,889,25
10UjpestUjpest105,004,209,20
11Budapest HonvedBudapest Honved103,905,109,00
12Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE114,273,647,91

Statistiche cartellini NB I

Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.

#SquadraGGialliRossiTotale
1NyiregyhazaNyiregyhaza73,140,143,29
2Puskas AcademyPuskas Academy112,820,363,18
3VasasVasas83,000,133,13
4Debreceni VSCDebreceni VSC112,910,093,00
5Gyori ETO FCGyori ETO FC112,450,002,45
6Budapest HonvedBudapest Honved102,300,102,40
7Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE112,270,002,27
8PaksPaks121,920,082,00
9Kisvarda FCKisvarda FC111,910,092,00
10MTK BudapestMTK Budapest101,700,201,90
11UjpestUjpest101,800,001,80
12Ferencvarosi TCFerencvarosi TC101,700,001,70

Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 61 partite.

Arbitri NB I 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di NB I in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

ArbitroG
Bence Csonka2

Media della competizione: 4,50 cartellini e 22,5 falli a partita.

NB I 2026 in numeri: squadre a confronto

71 partite della stagione 2026 di NB I sono state giocate, con 2,99 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 59% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.

Le partite di MTK Budapest sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 83% dei casi. Le partite di Kisvarda FC sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 25% dei casi. Più porte inviolate per Ferencvarosi TC: nel 45% delle partite.

Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,0 corner e 4,8 cartellini. Più corner per Debreceni VSC: 7,8 a partita. Più cartellini per Nyiregyhaza: 3,3 a partita.

Le squadre di casa segnano 1,70 gol a partita, quelle in trasferta 1,28. La classifica è nella pagina Classifica NB I, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici NB I. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.