Estatísticas do árbitro Dario Bel
Os cartões vêm de 112 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 112 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 146 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,35 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,59).
Com base em 112 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 41%
- Empate 23%
- Vitória do visitante 36%
2,64 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Dario Bel
Dario Bel por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
HNLCroácia | 109 | 4,23 | 4,08 | 0,16 | 24,3 | 0,26 |
UEFA Europa Conference League | 12 | 5,43 | 5,29 | 0,14 | 24,3 | 0,08 |
CupCroácia | 10 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 30,0 | 0,20 |
First NLCroácia | 7 | - | - | - | - | 0,14 |
UEFA Champions League | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
1. DivisionChipre | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 7,00 | 6,00 | 1,00 | 21,0 | 0,00 |
Super CupCroácia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA U21 Championship - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Dario Bel por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2026 | 3 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
| 2025 | 20 | 4,35 | 4,06 | 0,29 | 25,4 | 0,40 |
| 2024 | 24 | 4,75 | 4,55 | 0,20 | 26,4 | 0,33 |
| 2023 | 30 | 4,43 | 4,39 | 0,04 | 25,4 | 0,07 |
| 2022 | 31 | 4,25 | 4,04 | 0,21 | 22,0 | 0,03 |
| 2021 | 21 | 4,38 | 4,25 | 0,13 | 25,0 | 0,43 |
| 2020 | 16 | 3,67 | 3,56 | 0,11 | 19,6 | 0,25 |
Estatísticas do árbitro Dario Bel explicadas
Dario Bel é um árbitro (Croácia) com 146 jogos encerrados nos nossos registros, de 21 ago 2020 a 27 out 2026. Os jogos cobrem 10 competições, com mais frequência HNL (109).
Nos jogos com estatísticas oficiais (112), a média é de 4,35 cartões por jogo: 4,19 amarelos e 0,16 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,59. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,90 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,29. A contagem de faltas tem média de 24,3 por jogo. Pênaltis marcados: 32 em 146 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 41% desses jogos, 23% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,64 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.









