Estatísticas do árbitro Antonio Melnjak
Os cartões vêm de 22 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 22 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 58 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,73 cartões por jogo, 0,36 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,37).
Com base em 22 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 31%
- Vitória do visitante 29%
2,55 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Antonio Melnjak
Antonio Melnjak por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
First NLCroácia | 33 | - | - | - | - | 0,18 |
HNLCroácia | 22 | 4,73 | 4,36 | 0,36 | 27,4 | 0,18 |
CupCroácia | 3 | - | - | - | - | 0,67 |
Antonio Melnjak por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 2,67 | 2,33 | 0,33 | 24,3 | 0,00 |
| 2025 | 12 | 4,18 | 3,91 | 0,27 | 26,8 | 0,33 |
| 2024 | 14 | 5,67 | 5,17 | 0,50 | 26,7 | 0,21 |
| 2023 | 19 | 8,00 | 7,50 | 0,50 | 37,0 | 0,16 |
| 2022 | 8 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2021 | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Antonio Melnjak explicadas
Antonio Melnjak é um árbitro (Croácia) com 58 jogos encerrados nos nossos registros, de 19 fev 2022 a 17 out 2026. Os jogos cobrem 3 competições, com mais frequência First NL (33).
Nos jogos com estatísticas oficiais (22), a média é de 4,73 cartões por jogo: 4,36 amarelos e 0,36 vermelhos. Isso é 0,36 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,37. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,00 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,36. A contagem de faltas tem média de 27,4 por jogo. Pênaltis marcados: 12 em 58 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 31% terminaram empatados e os visitantes venceram 29%, com 2,55 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.


