Estatísticas do árbitro Clay Ruperti
Os cartões vêm de 115 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 115 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 129 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
2,97 cartões por jogo, 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,29).
Com base em 115 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 47%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 29%
3,20 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Clay Ruperti
Clay Ruperti por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste DivisieHolanda | 109 | 2,99 | 2,88 | 0,11 | 22,6 | 0,23 |
Tweede DivisieHolanda | 10 | - | - | - | - | 0,10 |
KNVB BekerHolanda | 9 | 2,60 | 2,60 | 0,00 | 24,4 | 0,33 |
Challenger Pro LeagueBélgica | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
Clay Ruperti por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 21,3 | 0,25 |
| 2025 | 19 | 4,32 | 4,21 | 0,11 | 24,6 | 0,21 |
| 2024 | 18 | 2,33 | 2,27 | 0,07 | 26,1 | 0,33 |
| 2023 | 22 | 2,30 | 2,20 | 0,10 | 20,3 | 0,14 |
| 2022 | 22 | 3,17 | 3,11 | 0,06 | 22,2 | 0,18 |
| 2021 | 24 | 2,85 | 2,65 | 0,20 | 21,7 | 0,17 |
| 2020 | 20 | 2,68 | 2,58 | 0,11 | 22,5 | 0,35 |
Clay Ruperti: histórico do árbitro em números
Clay Ruperti é um árbitro (Holanda) com 129 jogos encerrados nos nossos registros, de 30 ago 2020 a 4 set 2026. Os jogos cobrem 4 competições, com mais frequência Eerste Divisie (109).
Nos jogos com estatísticas oficiais (115), a média é de 2,97 cartões por jogo: 2,87 amarelos e 0,10 vermelhos. Isso é 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,29. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,37 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,50. A contagem de faltas tem média de 22,7 por jogo. Pênaltis marcados: 29 em 129 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 47% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 29%, com 3,20 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.



