Estatísticas do árbitro Laurens Gerrets
Os cartões vêm de 128 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 128 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 132 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,90 cartões por jogo, 0,65 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,25).
Com base em 128 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 48%
- Empate 17%
- Vitória do visitante 35%
3,27 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Laurens Gerrets
Laurens Gerrets por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste DivisieHolanda | 111 | 4,01 | 3,81 | 0,20 | 24,4 | 0,23 |
EredivisieHolanda | 13 | 3,23 | 3,15 | 0,08 | 21,5 | 0,15 |
KNVB BekerHolanda | 7 | 3,67 | 3,67 | 0,00 | 21,3 | 0,57 |
Challenger Pro LeagueBélgica | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 18,0 | 1,00 |
Laurens Gerrets por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 5,33 | 5,33 | 0,00 | 25,3 | 0,67 |
| 2025 | 21 | 3,65 | 3,45 | 0,20 | 24,3 | 0,33 |
| 2024 | 24 | 3,74 | 3,52 | 0,22 | 26,1 | 0,50 |
| 2023 | 20 | 4,50 | 4,35 | 0,15 | 22,5 | 0,25 |
| 2022 | 21 | 3,95 | 3,76 | 0,19 | 22,1 | 0,14 |
| 2021 | 21 | 3,85 | 3,65 | 0,20 | 21,9 | 0,00 |
| 2020 | 22 | 3,52 | 3,38 | 0,14 | 26,4 | 0,14 |
Laurens Gerrets: histórico do árbitro em números
Laurens Gerrets é um árbitro (Holanda) com 132 jogos encerrados nos nossos registros, de 5 set 2020 a 19 out 2026. Os jogos cobrem 4 competições, com mais frequência Eerste Divisie (111).
Nos jogos com estatísticas oficiais (128), a média é de 3,90 cartões por jogo: 3,72 amarelos e 0,18 vermelhos. Isso é 0,65 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,25. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,83 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,89. A contagem de faltas tem média de 24,0 por jogo. Pênaltis marcados: 32 em 132 jogos com lista completa de eventos, 0,24 por jogo.
Os mandantes venceram 48% desses jogos, 17% terminaram empatados e os visitantes venceram 35%, com 3,27 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.



