Estatísticas do árbitro Robin Hensgens
Os cartões vêm de 151 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 151 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 162 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,39 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,24).
Com base em 151 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 46%
- Empate 22%
- Vitória do visitante 32%
3,28 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Robin Hensgens
Robin Hensgens por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste DivisieHolanda | 99 | 3,35 | 3,21 | 0,13 | 23,0 | 0,19 |
EredivisieHolanda | 45 | 3,33 | 3,16 | 0,18 | 22,4 | 0,11 |
KNVB BekerHolanda | 9 | 4,57 | 4,57 | 0,00 | 22,6 | 0,11 |
Tweede DivisieHolanda | 5 | - | - | - | - | 0,60 |
Challenger Pro LeagueBélgica | 2 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA U21 Championship - Qualification | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Robin Hensgens por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2026 | 9 | 2,63 | 2,63 | 0,00 | 21,4 | 0,11 |
| 2025 | 26 | 3,60 | 3,48 | 0,12 | 24,8 | 0,04 |
| 2024 | 31 | 3,65 | 3,48 | 0,16 | 24,3 | 0,16 |
| 2023 | 24 | 3,36 | 3,27 | 0,09 | 21,6 | 0,25 |
| 2022 | 25 | 3,61 | 3,35 | 0,26 | 20,2 | 0,12 |
| 2021 | 26 | 3,09 | 3,00 | 0,09 | 20,3 | 0,31 |
| 2020 | 20 | 3,15 | 3,00 | 0,15 | 25,6 | 0,20 |
Robin Hensgens: histórico do árbitro em números
Robin Hensgens é um árbitro (Holanda) com 162 jogos encerrados nos nossos registros, de 6 set 2020 a 23 out 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Eerste Divisie (99).
Nos jogos com estatísticas oficiais (151), a média é de 3,39 cartões por jogo: 3,25 amarelos e 0,14 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,24. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,46 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,79. A contagem de faltas tem média de 22,8 por jogo. Pênaltis marcados: 29 em 162 jogos com lista completa de eventos, 0,18 por jogo.
Os mandantes venceram 46% desses jogos, 22% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 3,28 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.






