Estatísticas do árbitro David Smajc
Os cartões vêm de 14 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 14 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 132 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,86 cartões por jogo, 0,43 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,43).
Com base em 14 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 39%
- Empate 27%
- Vitória do visitante 34%
2,52 gols por jogo
Jogos recentes apitados por David Smajc
David Smajc por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. SNLEslovênia | 102 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 24,5 | 0,25 |
UEFA Europa Conference League | 11 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 25,3 | 0,36 |
2. SNLEslovênia | 10 | - | - | - | - | 0,30 |
CupEslovênia | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
UEFA Champions League | 3 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 18,0 | 0,67 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 16,0 | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 11,00 | 11,00 | 0,00 | 31,0 | 0,00 |
UEFA U21 Championship - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
David Smajc por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2026 | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 29,0 | 0,29 |
| 2025 | 17 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 24,0 | 0,12 |
| 2024 | 23 | 9,00 | 9,00 | 0,00 | 29,0 | 0,39 |
| 2023 | 24 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 19,8 | 0,33 |
| 2022 | 20 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 26,0 | 0,25 |
| 2021 | 18 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 24,0 | 0,28 |
| 2020 | 22 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 25,0 | 0,27 |
Estatísticas do árbitro David Smajc explicadas
David Smajc é um árbitro (Eslovênia) com 132 jogos encerrados nos nossos registros, de 29 ago 2020 a 2 nov 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência 1. SNL (102).
Nos jogos com estatísticas oficiais (14), a média é de 4,86 cartões por jogo: 4,86 amarelos e 0,00 vermelhos. Isso é 0,43 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,43. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,43 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,43. A contagem de faltas tem média de 24,4 por jogo. Pênaltis marcados: 37 em 132 jogos com lista completa de eventos, 0,28 por jogo.
Os mandantes venceram 39% desses jogos, 27% terminaram empatados e os visitantes venceram 34%, com 2,52 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.







