Estatísticas do árbitro Rade Obrenovič
Os cartões vêm de 69 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 69 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 178 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,29 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,39).
Com base em 69 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 39%
- Empate 22%
- Vitória do visitante 39%
2,72 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Rade Obrenovič
Rade Obrenovič por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. SNLEslovênia | 96 | 3,00 | 2,80 | 0,20 | 18,6 | 0,20 |
UEFA Champions League | 16 | 5,00 | 4,79 | 0,21 | 21,3 | 0,06 |
UEFA Europa League | 15 | 3,75 | 3,58 | 0,17 | 22,4 | 0,27 |
UEFA Europa Conference League | 11 | 5,38 | 5,25 | 0,13 | 23,6 | 0,18 |
Pro LeagueArábia Saudita | 7 | 4,14 | 4,00 | 0,14 | 22,0 | 0,43 |
Super League 1Grécia | 6 | 3,33 | 3,17 | 0,17 | 28,3 | 0,17 |
UEFA Nations League | 6 | 5,17 | 4,83 | 0,33 | 24,2 | 0,33 |
World Cup - Qualification Europe | 5 | 4,80 | 4,60 | 0,20 | 22,0 | 0,60 |
CupEslovênia | 4 | - | - | - | - | 0,00 |
1. DivisionChipre | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
2. SNLEslovênia | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 3,50 | 3,00 | 0,50 | 22,5 | 0,00 |
Friendlies | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 28,5 | 0,00 |
CupChipre | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
King's CupArábia Saudita | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
Pro LeagueEmirados Árabes Unidos | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Rade Obrenovič por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 3,67 | 3,33 | 0,33 | 24,2 | 0,09 |
| 2025 | 28 | 4,07 | 3,87 | 0,20 | 24,7 | 0,18 |
| 2024 | 34 | 4,67 | 4,56 | 0,11 | 23,9 | 0,32 |
| 2023 | 30 | 4,00 | 3,82 | 0,18 | 21,7 | 0,23 |
| 2022 | 27 | 4,91 | 4,64 | 0,27 | 22,2 | 0,26 |
| 2021 | 24 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 15,0 | 0,04 |
| 2020 | 21 | 6,67 | 6,33 | 0,33 | 25,3 | 0,24 |
| 2019 | 2 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 12,0 | 0,00 |
| 2018 | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Rade Obrenovič explicadas
Rade Obrenovič é um árbitro (Eslovênia) com 178 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 jul 2018 a 1 nov 2026. Os jogos cobrem 16 competições, com mais frequência 1. SNL (96).
Nos jogos com estatísticas oficiais (69), a média é de 4,29 cartões por jogo: 4,10 amarelos e 0,19 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,39. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,04 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,06. A contagem de faltas tem média de 22,9 por jogo. Pênaltis marcados: 37 em 178 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 39% desses jogos, 22% terminaram empatados e os visitantes venceram 39%, com 2,72 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Rade Obrenovič tem 11 jogos encerrados, com 3,67 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.















