Estatísticas do árbitro Martin Matoša
Os cartões vêm de 10 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 10 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 104 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,30 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,26).
Com base em 10 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 42%
- Empate 22%
- Vitória do visitante 36%
2,74 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Martin Matoša
Martin Matoša por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. SNLEslovênia | 58 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,0 | 0,34 |
2. SNLEslovênia | 28 | - | - | - | - | 0,18 |
CupEslovênia | 7 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 7 | 5,20 | 5,00 | 0,20 | 32,2 | 0,00 |
UEFA Europa League | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,5 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 19,0 | 2,00 |
UEFA Nations League | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 19,0 | 0,00 |
Martin Matoša por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 3,60 | 3,60 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
| 2025 | 14 | 5,25 | 5,00 | 0,25 | 25,3 | 0,64 |
| 2024 | 18 | - | - | - | - | 0,56 |
| 2023 | 19 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,0 | 0,05 |
| 2022 | 18 | - | - | - | - | 0,11 |
| 2021 | 16 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2020 | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
Martin Matoša: histórico do árbitro em números
Martin Matoša é um árbitro (Eslovênia) com 104 jogos encerrados nos nossos registros, de 12 ago 2020 a 5 nov 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência 1. SNL (58).
Nos jogos com estatísticas oficiais (10), a média é de 4,30 cartões por jogo: 4,20 amarelos e 0,10 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,26. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,60 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,60. A contagem de faltas tem média de 26,9 por jogo. Pênaltis marcados: 27 em 104 jogos com lista completa de eventos, 0,26 por jogo.
Os mandantes venceram 42% desses jogos, 22% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,74 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Martin Matoša tem 8 jogos encerrados, com 3,60 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.






