Estatísticas do árbitro Ross Hardie
Os cartões vêm de 32 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 32 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 134 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,41 cartões por jogo, 0,40 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,01).
Com base em 32 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 48%
- Empate 27%
- Vitória do visitante 25%
3,10 gols por jogo
Próximos jogos com Ross Hardie
Jogos recentes apitados por Ross Hardie
Ross Hardie por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
ChampionshipEscócia | 34 | - | - | - | - | 0,26 |
PremiershipEscócia | 31 | 4,48 | 4,32 | 0,16 | 22,5 | 0,32 |
League OneEscócia | 24 | - | - | - | - | 0,33 |
League TwoEscócia | 18 | - | - | - | - | 0,39 |
League CupEscócia | 14 | - | - | - | - | 0,21 |
Challenge CupEscócia | 8 | - | - | - | - | 0,50 |
FA CupEscócia | 3 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 18,0 | 0,33 |
UEFA Europa Conference League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Ross Hardie por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 24,5 | 0,43 |
| 2025 | 31 | 5,00 | 4,79 | 0,21 | 24,4 | 0,23 |
| 2024 | 33 | 4,15 | 4,08 | 0,08 | 20,1 | 0,24 |
| 2023 | 31 | 4,00 | 3,67 | 0,33 | 21,3 | 0,39 |
| 2022 | 23 | - | - | - | - | 0,48 |
| 2021 | 8 | - | - | - | - | 0,13 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Ross Hardie explicadas
Ross Hardie é um árbitro (Escócia) com 134 jogos encerrados nos nossos registros, de 7 ago 2019 a 24 out 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência Championship (34).
Nos jogos com estatísticas oficiais (32), a média é de 4,41 cartões por jogo: 4,25 amarelos e 0,16 vermelhos. Isso é 0,40 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,01. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,91 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,34. A contagem de faltas tem média de 22,4 por jogo. Pênaltis marcados: 42 em 134 jogos com lista completa de eventos, 0,31 por jogo.
Os mandantes venceram 48% desses jogos, 27% terminaram empatados e os visitantes venceram 25%, com 3,10 gols por jogo. O próximo jogo escalado é Morton x Stenhousemuir, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.







