Estatísticas do árbitro Ivan Kruzliak
Os cartões vêm de 163 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 163 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 226 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,00 cartões por jogo, 0,83 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,17).
Com base em 163 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 49%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 27%
2,67 gols por jogo
Próximos jogos com Ivan Kruzliak
Jogos recentes apitados por Ivan Kruzliak
Ivan Kruzliak por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LigaEslováquia | 106 | 5,34 | 5,15 | 0,18 | 28,4 | 0,25 |
UEFA Champions League | 32 | 4,67 | 4,43 | 0,23 | 24,2 | 0,22 |
UEFA Europa League | 27 | 5,32 | 5,00 | 0,32 | 26,9 | 0,19 |
2. ligaEslováquia | 15 | - | - | - | - | 0,20 |
UEFA Nations League | 12 | 4,42 | 4,33 | 0,08 | 27,4 | 0,08 |
World Cup - Qualification Europe | 7 | 4,00 | 3,86 | 0,14 | 26,6 | 0,14 |
Euro Championship | 5 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 28,6 | 0,40 |
UEFA Europa Conference League | 5 | 5,40 | 5,40 | 0,00 | 21,4 | 0,00 |
CupEslováquia | 4 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueArábia Saudita | 4 | 5,75 | 5,25 | 0,50 | 25,8 | 0,75 |
Euro Championship - Qualification | 3 | 3,67 | 3,33 | 0,33 | 26,0 | 0,00 |
Pro LeagueEmirados Árabes Unidos | 2 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 24,5 | 0,00 |
Super League 1Grécia | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,5 | 0,00 |
King's CupArábia Saudita | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
League CupEmirados Árabes Unidos | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Ivan Kruzliak por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 23,0 | 0,56 |
| 2025 | 27 | 4,91 | 4,68 | 0,23 | 26,3 | 0,30 |
| 2024 | 38 | 5,09 | 4,91 | 0,18 | 26,1 | 0,32 |
| 2023 | 36 | 4,54 | 4,35 | 0,19 | 26,8 | 0,14 |
| 2022 | 35 | 4,56 | 4,31 | 0,25 | 26,2 | 0,09 |
| 2021 | 31 | 5,22 | 5,04 | 0,17 | 26,0 | 0,06 |
| 2020 | 29 | 5,72 | 5,67 | 0,06 | 31,2 | 0,38 |
| 2019 | 6 | 6,17 | 5,50 | 0,67 | 27,8 | 0,17 |
| 2018 | 11 | 5,27 | 4,91 | 0,36 | 29,1 | 0,09 |
| 2017 | 4 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 21,5 | 0,00 |
Ivan Kruzliak: histórico do árbitro em números
Ivan Kruzliak é um árbitro (Eslováquia) com 226 jogos encerrados nos nossos registros, de 5 set 2016 a 3 nov 2026. Os jogos cobrem 15 competições, com mais frequência Super Liga (106).
Nos jogos com estatísticas oficiais (163), a média é de 5,00 cartões por jogo: 4,80 amarelos e 0,20 vermelhos. Isso é 0,83 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,17. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,13 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,66. A contagem de faltas tem média de 26,9 por jogo. Pênaltis marcados: 48 em 226 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 49% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 27%, com 2,67 gols por jogo. O próximo jogo escalado é Komárno x Zemplín Michalovce, em 8 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.














