Estatísticas do árbitro Michal Očenáš
Os cartões vêm de 86 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 86 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 166 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,62 cartões por jogo, 0,56 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,06).
Com base em 86 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 36%
2,51 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Michal Očenáš
Michal Očenáš por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LigaEslováquia | 113 | 4,64 | 4,46 | 0,18 | 26,4 | 0,25 |
2. ligaEslováquia | 20 | - | - | - | - | 0,15 |
UEFA Europa Conference League | 14 | 4,22 | 4,00 | 0,22 | 23,7 | 0,14 |
CupEslováquia | 10 | - | - | - | - | 0,10 |
UEFA Europa League | 4 | 2,00 | 1,00 | 1,00 | 18,0 | 7,00 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 23,0 | 1,00 |
Friendlies | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
Michal Očenáš por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 4,20 | 3,60 | 0,60 | 21,0 | 0,25 |
| 2025 | 18 | 4,89 | 4,67 | 0,22 | 26,4 | 0,17 |
| 2024 | 25 | 4,78 | 4,72 | 0,06 | 26,3 | 0,32 |
| 2023 | 29 | 5,14 | 5,00 | 0,14 | 26,1 | 0,24 |
| 2022 | 31 | 5,17 | 5,17 | 0,00 | 21,8 | 0,23 |
| 2021 | 25 | 3,73 | 3,60 | 0,13 | 24,4 | 0,08 |
| 2020 | 24 | 4,25 | 3,83 | 0,42 | 31,3 | 1,38 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Michal Očenáš: histórico do árbitro em números
Michal Očenáš é um árbitro (Eslováquia) com 166 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 jul 2019 a 5 nov 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência Super Liga (113).
Nos jogos com estatísticas oficiais (86), a média é de 4,62 cartões por jogo: 4,43 amarelos e 0,19 vermelhos. Isso é 0,56 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,06. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,17 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,26. A contagem de faltas tem média de 26,0 por jogo. Pênaltis marcados: 63 em 166 jogos com lista completa de eventos, 0,38 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,51 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Michal Očenáš tem 12 jogos encerrados, com 4,20 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.








