Estatísticas do árbitro Sander van der Eijk
Os cartões vêm de 174 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 174 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 181 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,56 cartões por jogo, 0,25 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,31).
Com base em 174 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 51%
- Empate 18%
- Vitória do visitante 31%
3,24 gols por jogo
Sander van der Eijk por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
EredivisieHolanda | 100 | 3,81 | 3,53 | 0,28 | 20,6 | 0,18 |
Eerste DivisieHolanda | 47 | 3,11 | 2,91 | 0,20 | 21,6 | 0,28 |
KNVB BekerHolanda | 11 | 2,30 | 2,30 | 0,00 | 24,1 | 0,09 |
UEFA Europa Conference League | 10 | 3,44 | 3,11 | 0,33 | 22,3 | 0,30 |
UEFA Europa League | 7 | 5,20 | 4,40 | 0,80 | 27,4 | 0,00 |
UEFA Champions League | 3 | 5,00 | 4,00 | 1,00 | 14,0 | 0,33 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
Sander van der Eijk por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13 | 4,08 | 4,00 | 0,08 | 23,3 | 0,08 |
| 2025 | 34 | 3,82 | 3,48 | 0,33 | 21,9 | 0,15 |
| 2024 | 33 | 3,19 | 2,97 | 0,23 | 23,4 | 0,24 |
| 2023 | 30 | 3,97 | 3,72 | 0,24 | 21,4 | 0,10 |
| 2022 | 25 | 2,96 | 2,75 | 0,21 | 19,7 | 0,32 |
| 2021 | 25 | 3,46 | 3,17 | 0,29 | 20,5 | 0,20 |
| 2020 | 21 | 3,67 | 3,33 | 0,33 | 19,7 | 0,29 |
Sander van der Eijk: histórico do árbitro em números
Sander van der Eijk é um árbitro (Holanda) com 181 jogos encerrados nos nossos registros, de 5 set 2020 a 4 nov 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência Eredivisie (100).
Nos jogos com estatísticas oficiais (174), a média é de 3,56 cartões por jogo: 3,30 amarelos e 0,26 vermelhos. Isso é 0,25 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,31. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,51 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,79. A contagem de faltas tem média de 21,4 por jogo. Pênaltis marcados: 36 em 181 jogos com lista completa de eventos, 0,20 por jogo.
Os mandantes venceram 51% desses jogos, 18% terminaram empatados e os visitantes venceram 31%, com 3,24 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Sander van der Eijk tem 13 jogos encerrados, com 4,08 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.








