Estatísticas NB I 2026 por time

HungriaHungriaLiga2026

Com base em 75 jogos encerrados da temporada 2026, placares após 90 minutos. Times com menos de 3 jogos na visão selecionada não são ranqueados.

Compare a competição NB I com outras ligas

Ambas equipes marcam NB I

Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.

#TimeJBTTS%
1NyiregyhazaNyiregyhaza131077%
2UjpestUjpest12975%
3Budapest HonvedBudapest Honved12867%
4Gyori ETO FCGyori ETO FC13862%
5Kisvarda FCKisvarda FC13862%
6MTK BudapestMTK Budapest13862%
7PaksPaks13862%
8Debreceni VSCDebreceni VSC12758%
9VasasVasas12758%
10Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11655%
11Puskas AcademyPuskas Academy13646%
12Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE13538%

Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols NB I

Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.

#TimeJMais de 2,5%
1MTK BudapestMTK Budapest131185%
2Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE13969%
3Gyori ETO FCGyori ETO FC13862%
4NyiregyhazaNyiregyhaza13862%
5PaksPaks13862%
6UjpestUjpest12758%
7VasasVasas12758%
8Budapest HonvedBudapest Honved12650%
9Debreceni VSCDebreceni VSC12650%
10Puskas AcademyPuskas Academy13646%
11Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11545%
12Kisvarda FCKisvarda FC13323%

Jogos sem sofrer gols NB I

Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.

#TimeJJSGJSG %SM %
1Ferencvarosi TCFerencvarosi TC11545%9%
2Puskas AcademyPuskas Academy13538%15%
3Debreceni VSCDebreceni VSC12433%17%
4PaksPaks13431%8%
5Budapest HonvedBudapest Honved12325%8%
6Gyori ETO FCGyori ETO FC13323%15%
7VasasVasas12217%33%
8Kisvarda FCKisvarda FC13215%31%
9MTK BudapestMTK Budapest13215%23%
10Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE13215%46%
11NyiregyhazaNyiregyhaza1300%23%
12UjpestUjpest1200%25%

Gols por jogo NB I

Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.

#TimeJMarcadosSofridosTotal
1PaksPaks131,851,693,54
2MTK BudapestMTK Budapest131,382,083,46
3Debreceni VSCDebreceni VSC121,751,423,17
4Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE131,311,853,15
5UjpestUjpest121,671,423,08
6VasasVasas121,671,423,08
7NyiregyhazaNyiregyhaza131,081,852,92
8Budapest HonvedBudapest Honved121,331,582,92
9Gyori ETO FCGyori ETO FC131,691,152,85
10Ferencvarosi TCFerencvarosi TC111,820,912,73
11Puskas AcademyPuskas Academy131,381,152,54
12Kisvarda FCKisvarda FC130,921,152,08

Estatísticas de escanteios NB I

Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.

#TimeJGanhosCedidosTotal
1Debreceni VSCDebreceni VSC117,824,6412,45
2PaksPaks136,544,2310,77
3Gyori ETO FCGyori ETO FC123,676,5010,17
4NyiregyhazaNyiregyhaza84,755,3810,13
5Kisvarda FCKisvarda FC124,085,9210,00
6Puskas AcademyPuskas Academy124,425,429,83
7MTK BudapestMTK Budapest114,095,459,55
8Ferencvarosi TCFerencvarosi TC106,203,109,30
9VasasVasas84,384,889,25
10UjpestUjpest105,004,209,20
11Budapest HonvedBudapest Honved113,735,098,82
12Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE124,083,837,92

Estatísticas de cartões NB I

Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.

#TimeJAmarelosVermelhosTotal
1NyiregyhazaNyiregyhaza83,000,133,13
2VasasVasas83,000,133,13
3Debreceni VSCDebreceni VSC112,910,093,00
4Puskas AcademyPuskas Academy122,580,332,92
5Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE122,580,002,58
6Budapest HonvedBudapest Honved112,360,092,45
7Gyori ETO FCGyori ETO FC122,330,082,42
8MTK BudapestMTK Budapest111,910,182,09
9Kisvarda FCKisvarda FC122,000,082,08
10PaksPaks131,920,152,08
11UjpestUjpest101,800,001,80
12Ferencvarosi TCFerencvarosi TC101,700,001,70

Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 65 jogos.

Árbitros NB I 2026

Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição NB I nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.

ÁrbitroJ
Bence Csonka2

Média da liga: 4,50 cartões e 22,5 faltas por jogo.

NB I 2026 em números: times comparados

75 jogos da temporada 2026 da competição NB I foram disputados, com média de 2,96 gols por jogo. Os dois times marcaram em 60% deles, e 56% tiveram três ou mais gols.

Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Nyiregyhaza: 77% deles. Os jogos do time MTK Budapest são os de mais gols, com três ou mais gols em 85% deles. Kisvarda FC joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 23% delas. Ferencvarosi TC teve mais jogos sem sofrer gols, em 45% das suas partidas.

Os jogos com estatísticas completas têm média de 9,8 escanteios e 4,8 cartões. Debreceni VSC ganha mais escanteios: 7,8 por jogo.

Os mandantes marcaram 1,68 gols por jogo e os visitantes, 1,28. A classificação está na tabela NB I, e as previsões dos jogos na página Previsões NB I. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.