
Statistiche World Cup - Qualification Asia 2026
Goal/No Goal in World Cup - Qualification Asia: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 16 | 10 | 63% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | |
| 4 | 18 | 11 | 61% | |
| 5 | 20 | 10 | 50% | |
| 6 | 16 | 8 | 50% | |
| 7 | 8 | 4 | 50% | |
| 8 | 6 | 3 | 50% | |
| 9 | 6 | 3 | 50% | |
| 10 | 6 | 3 | 50% | |
| 11 | 16 | 7 | 44% | |
| 12 | 16 | 7 | 44% | |
| 13 | 16 | 6 | 38% | |
| 14 | 16 | 6 | 38% | |
| 15 | 16 | 6 | 38% | |
| 16 | 16 | 6 | 38% | |
| 17 | 8 | 3 | 38% | |
| 18 | 8 | 3 | 38% | |
| 19 | 20 | 7 | 35% | |
| 20 | 20 | 7 | 35% | |
| 21 | 18 | 6 | 33% | |
| 22 | 6 | 2 | 33% | |
| 23 | 6 | 2 | 33% | |
| 24 | 6 | 2 | 33% | |
| 25 | 16 | 5 | 31% | |
| 26 | 18 | 5 | 28% | |
| 27 | 8 | 2 | 25% | |
| 28 | 8 | 2 | 25% | |
| 29 | 8 | 2 | 25% | |
| 30 | 16 | 3 | 19% | |
| 31 | 6 | 1 | 17% | |
| 32 | 6 | 1 | 17% | |
| 33 | 15 | 2 | 13% | |
| 34 | 8 | 1 | 13% |
World Cup - Qualification Asia: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 18 | 15 | 83% | |
| 3 | 8 | 6 | 75% | |
| 4 | 8 | 6 | 75% | |
| 5 | 8 | 6 | 75% | |
| 6 | 6 | 4 | 67% | |
| 7 | 6 | 4 | 67% | |
| 8 | 8 | 5 | 63% | |
| 9 | 8 | 5 | 63% | |
| 10 | 15 | 9 | 60% | |
| 11 | 16 | 9 | 56% | |
| 12 | 16 | 9 | 56% | |
| 13 | 20 | 11 | 55% | |
| 14 | 20 | 10 | 50% | |
| 15 | 16 | 8 | 50% | |
| 16 | 16 | 8 | 50% | |
| 17 | 16 | 8 | 50% | |
| 18 | 16 | 8 | 50% | |
| 19 | 16 | 8 | 50% | |
| 20 | 8 | 4 | 50% | |
| 21 | 8 | 4 | 50% | |
| 22 | 6 | 3 | 50% | |
| 23 | 6 | 3 | 50% | |
| 24 | 6 | 3 | 50% | |
| 25 | 6 | 3 | 50% | |
| 26 | 16 | 7 | 44% | |
| 27 | 18 | 7 | 39% | |
| 28 | 16 | 6 | 38% | |
| 29 | 20 | 7 | 35% | |
| 30 | 18 | 6 | 33% | |
| 31 | 6 | 2 | 33% | |
| 32 | 6 | 2 | 33% | |
| 33 | 6 | 2 | 33% | |
| 34 | 16 | 5 | 31% |
Porte inviolate in World Cup - Qualification Asia
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 12 | 80% | 13% | |
| 2 | 16 | 10 | 63% | 19% | |
| 3 | 16 | 10 | 63% | 19% | |
| 4 | 20 | 12 | 60% | 20% | |
| 5 | 16 | 9 | 56% | 6% | |
| 6 | 16 | 9 | 56% | 19% | |
| 7 | 18 | 10 | 56% | 33% | |
| 8 | 6 | 3 | 50% | 50% | |
| 9 | 6 | 3 | 50% | 67% | |
| 10 | 20 | 9 | 45% | 25% | |
| 11 | 18 | 8 | 44% | 33% | |
| 12 | 16 | 6 | 38% | 56% | |
| 13 | 16 | 6 | 38% | 25% | |
| 14 | 16 | 6 | 38% | 44% | |
| 15 | 8 | 3 | 38% | 38% | |
| 16 | 20 | 7 | 35% | 20% | |
| 17 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 18 | 18 | 5 | 28% | 22% | |
| 19 | 16 | 4 | 25% | 50% | |
| 20 | 8 | 2 | 25% | 63% | |
| 21 | 8 | 2 | 25% | 75% | |
| 22 | 8 | 2 | 25% | 50% | |
| 23 | 16 | 3 | 19% | 19% | |
| 24 | 6 | 1 | 17% | 33% | |
| 25 | 6 | 1 | 17% | 33% | |
| 26 | 6 | 1 | 17% | 50% | |
| 27 | 6 | 1 | 17% | 50% | |
| 28 | 16 | 2 | 13% | 38% | |
| 29 | 8 | 1 | 13% | 50% | |
| 30 | 8 | 1 | 13% | 63% | |
| 31 | 8 | 1 | 13% | 25% | |
| 32 | 8 | 0 | 0% | 63% | |
| 33 | 6 | 0 | 0% | 67% | |
| 34 | 6 | 0 | 0% | 17% |
Gol a partita in World Cup - Qualification Asia
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 1,00 | 3,63 | 4,63 | |
| 2 | 8 | 1,00 | 3,13 | 4,13 | |
| 3 | 18 | 2,06 | 1,56 | 3,61 | |
| 4 | 15 | 3,40 | 0,20 | 3,60 | |
| 5 | 8 | 0,25 | 3,25 | 3,50 | |
| 6 | 6 | 1,50 | 2,00 | 3,50 | |
| 7 | 8 | 0,50 | 2,75 | 3,25 | |
| 8 | 8 | 1,13 | 2,13 | 3,25 | |
| 9 | 20 | 1,55 | 1,60 | 3,15 | |
| 10 | 16 | 1,56 | 1,56 | 3,13 | |
| 11 | 8 | 1,00 | 2,13 | 3,13 | |
| 12 | 8 | 0,50 | 2,63 | 3,13 | |
| 13 | 16 | 2,50 | 0,50 | 3,00 | |
| 14 | 6 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 15 | 6 | 1,83 | 1,17 | 3,00 | |
| 16 | 6 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 17 | 6 | 0,67 | 2,33 | 3,00 | |
| 18 | 16 | 2,19 | 0,75 | 2,94 | |
| 19 | 6 | 0,50 | 2,33 | 2,83 | |
| 20 | 16 | 2,38 | 0,44 | 2,81 | |
| 21 | 16 | 1,00 | 1,81 | 2,81 | |
| 22 | 16 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 23 | 6 | 1,00 | 1,67 | 2,67 | |
| 24 | 20 | 1,80 | 0,80 | 2,60 | |
| 25 | 16 | 0,81 | 1,63 | 2,44 | |
| 26 | 16 | 1,69 | 0,69 | 2,38 | |
| 27 | 8 | 1,13 | 1,25 | 2,38 | |
| 28 | 16 | 1,00 | 1,19 | 2,19 | |
| 29 | 16 | 1,00 | 1,19 | 2,19 | |
| 30 | 18 | 1,17 | 1,00 | 2,17 | |
| 31 | 6 | 0,83 | 1,33 | 2,17 | |
| 32 | 20 | 1,50 | 0,65 | 2,15 | |
| 33 | 18 | 1,22 | 0,72 | 1,94 | |
| 34 | 6 | 0,50 | 1,17 | 1,67 |
Statistiche corner World Cup - Qualification Asia
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 7,67 | 4,67 | 12,33 | |
| 2 | 5 | 4,00 | 7,20 | 11,20 | |
| 3 | 12 | 5,00 | 5,83 | 10,83 | |
| 4 | 16 | 4,56 | 5,56 | 10,13 | |
| 5 | 3 | 3,67 | 6,33 | 10,00 | |
| 6 | 3 | 1,67 | 8,00 | 9,67 | |
| 7 | 13 | 2,54 | 7,00 | 9,54 | |
| 8 | 14 | 4,50 | 5,00 | 9,50 | |
| 9 | 11 | 3,45 | 6,00 | 9,45 | |
| 10 | 13 | 5,69 | 3,62 | 9,31 | |
| 11 | 14 | 6,64 | 2,29 | 8,93 | |
| 12 | 15 | 4,33 | 4,53 | 8,87 | |
| 13 | 16 | 5,13 | 3,69 | 8,81 | |
| 14 | 15 | 7,07 | 1,67 | 8,73 | |
| 15 | 16 | 3,88 | 4,69 | 8,56 | |
| 16 | 18 | 5,56 | 3,00 | 8,56 | |
| 17 | 18 | 4,83 | 3,67 | 8,50 | |
| 18 | 4 | 1,00 | 7,25 | 8,25 | |
| 19 | 10 | 3,20 | 4,60 | 7,80 | |
| 20 | 14 | 3,43 | 4,21 | 7,64 | |
| 21 | 10 | 5,20 | 2,30 | 7,50 | |
| 22 | 10 | 3,30 | 3,70 | 7,00 | |
| 23 | 3 | 3,67 | 3,33 | 7,00 |
Statistiche cartellini World Cup - Qualification Asia
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 2,80 | 0,00 | 2,80 | |
| 2 | 4 | 2,75 | 0,00 | 2,75 | |
| 3 | 12 | 2,42 | 0,08 | 2,50 | |
| 4 | 16 | 2,31 | 0,13 | 2,44 | |
| 5 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 6 | 13 | 2,15 | 0,08 | 2,23 | |
| 7 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 8 | 16 | 1,81 | 0,13 | 1,94 | |
| 9 | 10 | 1,60 | 0,30 | 1,90 | |
| 10 | 18 | 1,78 | 0,11 | 1,89 | |
| 11 | 15 | 1,67 | 0,20 | 1,87 | |
| 12 | 14 | 1,71 | 0,07 | 1,79 | |
| 13 | 18 | 1,67 | 0,11 | 1,78 | |
| 14 | 14 | 1,57 | 0,14 | 1,71 | |
| 15 | 6 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 16 | 10 | 1,50 | 0,10 | 1,60 | |
| 17 | 16 | 1,44 | 0,06 | 1,50 | |
| 18 | 10 | 1,40 | 0,10 | 1,50 | |
| 19 | 13 | 1,38 | 0,00 | 1,38 | |
| 20 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 21 | 11 | 1,09 | 0,18 | 1,27 | |
| 22 | 14 | 1,07 | 0,00 | 1,07 | |
| 23 | 15 | 0,47 | 0,00 | 0,47 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 141 partite.
Arbitri World Cup - Qualification Asia 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di World Cup - Qualification Asia in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Media della competizione: 3,50 cartellini e 21,6 falli a partita.
Statistiche World Cup - Qualification Asia 2026: i numeri chiave
210 partite della stagione 2026 di World Cup - Qualification Asia sono state giocate, con 2,81 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 38% dei casi e il 51% ha avuto tre o più gol.
Partite di Thailandia: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 83%. Le partite di Singapore sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 88% dei casi. Le partite di Bahrein sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per Giappone: nel 80% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,0 corner e 3,4 cartellini. Più corner per Thailandia: 7,7 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,61 gol a partita, quelle in trasferta 1,20. La classifica è nella pagina Classifica World Cup - Qualification Asia, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici World Cup - Qualification Asia. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.