
Statistiche Czech Liga 2026
Goal/No Goal in Czech Liga: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9 | 69% | |
| 2 | 13 | 9 | 69% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 13 | 8 | 62% | |
| 5 | 14 | 8 | 57% | |
| 6 | 14 | 8 | 57% | |
| 7 | 14 | 7 | 50% | |
| 8 | 14 | 7 | 50% | |
| 9 | 13 | 6 | 46% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 14 | 6 | 43% | |
| 14 | 13 | 5 | 38% | |
| 15 | 13 | 4 | 31% | |
| 16 | 13 | 4 | 31% |
Czech Liga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 14 | 10 | 71% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 14 | 8 | 57% | |
| 9 | 14 | 8 | 57% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 14 | 7 | 50% | |
| 12 | 14 | 7 | 50% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 14 | 6 | 43% | |
| 15 | 13 | 5 | 38% | |
| 16 | 13 | 4 | 31% |
Porte inviolate in Czech Liga
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 7 | 54% | 8% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 31% | |
| 3 | 13 | 6 | 46% | 31% | |
| 4 | 14 | 6 | 43% | 29% | |
| 5 | 13 | 4 | 31% | 46% | |
| 6 | 13 | 4 | 31% | 23% | |
| 7 | 13 | 4 | 31% | 23% | |
| 8 | 13 | 4 | 31% | 8% | |
| 9 | 13 | 4 | 31% | 31% | |
| 10 | 14 | 4 | 29% | 43% | |
| 11 | 14 | 3 | 21% | 21% | |
| 12 | 14 | 3 | 21% | 21% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 38% | |
| 14 | 13 | 2 | 15% | 23% | |
| 15 | 14 | 2 | 14% | 36% | |
| 16 | 14 | 0 | 0% | 43% |
Gol a partita in Czech Liga
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,15 | 1,62 | 3,77 | |
| 2 | 14 | 1,57 | 1,43 | 3,00 | |
| 3 | 13 | 2,46 | 0,54 | 3,00 | |
| 4 | 13 | 1,62 | 1,38 | 3,00 | |
| 5 | 13 | 1,08 | 1,85 | 2,92 | |
| 6 | 13 | 1,92 | 1,00 | 2,92 | |
| 7 | 13 | 1,69 | 1,15 | 2,85 | |
| 8 | 14 | 0,93 | 1,86 | 2,79 | |
| 9 | 14 | 1,21 | 1,57 | 2,79 | |
| 10 | 14 | 0,79 | 1,93 | 2,71 | |
| 11 | 13 | 1,23 | 1,38 | 2,62 | |
| 12 | 13 | 1,15 | 1,46 | 2,62 | |
| 13 | 13 | 0,77 | 1,77 | 2,54 | |
| 14 | 14 | 1,21 | 1,29 | 2,50 | |
| 15 | 14 | 1,07 | 1,07 | 2,14 | |
| 16 | 13 | 1,23 | 0,62 | 1,85 |
Statistiche corner Czech Liga
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 5,17 | 6,33 | 11,50 | |
| 2 | 14 | 4,93 | 6,29 | 11,21 | |
| 3 | 13 | 4,62 | 6,54 | 11,15 | |
| 4 | 12 | 4,75 | 6,33 | 11,08 | |
| 5 | 12 | 6,75 | 4,00 | 10,75 | |
| 6 | 13 | 6,69 | 3,69 | 10,38 | |
| 7 | 14 | 4,43 | 5,86 | 10,29 | |
| 8 | 13 | 6,15 | 4,00 | 10,15 | |
| 9 | 14 | 4,21 | 5,93 | 10,14 | |
| 10 | 13 | 5,46 | 4,38 | 9,85 | |
| 11 | 12 | 5,33 | 4,42 | 9,75 | |
| 12 | 13 | 5,38 | 4,31 | 9,69 | |
| 13 | 13 | 4,15 | 5,15 | 9,31 | |
| 14 | 12 | 5,25 | 3,75 | 9,00 | |
| 15 | 13 | 3,92 | 4,62 | 8,54 | |
| 16 | 13 | 3,62 | 4,69 | 8,31 |
Statistiche cartellini Czech Liga
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,46 | 0,15 | 2,62 | |
| 2 | 13 | 2,23 | 0,15 | 2,38 | |
| 3 | 13 | 1,85 | 0,46 | 2,31 | |
| 4 | 12 | 2,08 | 0,17 | 2,25 | |
| 5 | 12 | 2,17 | 0,00 | 2,17 | |
| 6 | 14 | 2,00 | 0,14 | 2,14 | |
| 7 | 12 | 1,92 | 0,17 | 2,08 | |
| 8 | 14 | 2,00 | 0,07 | 2,07 | |
| 9 | 12 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 10 | 13 | 1,77 | 0,15 | 1,92 | |
| 11 | 13 | 1,69 | 0,23 | 1,92 | |
| 12 | 13 | 1,69 | 0,15 | 1,85 | |
| 13 | 12 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 14 | 13 | 1,31 | 0,23 | 1,54 | |
| 15 | 14 | 1,36 | 0,00 | 1,36 | |
| 16 | 13 | 1,15 | 0,08 | 1,23 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 103 partite.
Arbitri Czech Liga 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Czech Liga in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4,67 | 4,17 | 0,50 | 26,3 | |
| 6 | 3,50 | 3,33 | 0,17 | 23,8 | |
| 6 | 4,20 | 3,80 | 0,40 | 20,6 | |
| 5 | 2,25 | 2,00 | 0,25 | 19,0 | |
| 5 | 3,75 | 3,50 | 0,25 | 29,0 | |
| 5 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 21,6 | |
| 5 | 3,20 | 3,00 | 0,20 | 29,4 | |
| 5 | 5,00 | 4,20 | 0,80 | 25,2 | |
| 5 | 3,80 | 3,80 | 0,00 | 24,2 | |
| 4 | 4,00 | 3,75 | 0,25 | 22,8 | |
| 4 | 3,50 | 3,25 | 0,25 | 23,5 | |
| 4 | 4,50 | 4,25 | 0,25 | 30,8 | |
| 4 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 27,3 | |
| 4 | 4,50 | 4,50 | 0,00 | 25,8 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | 2,33 | 2,00 | 0,33 | 23,3 | |
| 3 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 25,3 | |
| 3 | 4,67 | 3,67 | 1,00 | 34,7 | |
| 3 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 26,7 | |
| 3 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | 24,3 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,83 cartellini e 25,1 falli a partita.
Czech Liga 2026 in numeri: squadre a confronto
107 partite della stagione 2026 di Czech Liga sono state giocate, con 2,75 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 50% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Plzen sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 77% dei casi. Le partite di Slovan Liberec sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per Slavia Praha: nel 54% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,1 corner e 3,9 cartellini. Più corner per Sparta Praha: 6,8 a partita. Più cartellini per Zlin: 2,6 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,45 gol a partita, quelle in trasferta 1,30. La classifica è nella pagina Classifica Czech Liga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Czech Liga. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.