Estatísticas do árbitro Balazs Berke
Os cartões vêm de 51 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 51 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 157 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,76 cartões por jogo, 0,69 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,45).
Com base em 51 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 36%
2,72 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Balazs Berke
Balazs Berke por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
NB IHungria | 117 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 26,2 | 0,34 |
NB IIHungria | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
UEFA Europa Conference League | 9 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,11 |
UEFA Europa League | 9 | 3,33 | 3,00 | 0,33 | 20,8 | 0,22 |
Magyar KupaHungria | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Nations League | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 25,0 | 1,00 |
Friendlies | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 12,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 16,0 | 1,00 |
Balazs Berke por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 2,25 | 2,25 | 0,00 | 19,3 | 0,20 |
| 2025 | 20 | 3,92 | 3,92 | 0,00 | 26,6 | 0,45 |
| 2024 | 27 | 3,94 | 3,72 | 0,22 | 24,8 | 0,33 |
| 2023 | 29 | 3,73 | 3,67 | 0,07 | 24,3 | 0,17 |
| 2022 | 25 | - | - | - | - | 0,28 |
| 2021 | 28 | - | - | - | - | 0,32 |
| 2020 | 22 | 5,00 | 4,00 | 1,00 | 22,0 | 0,32 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Balazs Berke explicadas
Balazs Berke é um árbitro (Hungria) com 157 jogos encerrados nos nossos registros, de 18 jul 2019 a 22 out 2026. Os jogos cobrem 10 competições, com mais frequência NB I (117).
Nos jogos com estatísticas oficiais (51), a média é de 3,76 cartões por jogo: 3,65 amarelos e 0,12 vermelhos. Isso é 0,69 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,45. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,76 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,88. A contagem de faltas tem média de 24,6 por jogo. Pênaltis marcados: 47 em 157 jogos com lista completa de eventos, 0,30 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,72 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.









