Estatísticas do árbitro Houngnandande
Os cartões vêm de 11 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 11 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 31 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,09 cartões por jogo, 0,40 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,69).
Com base em 11 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 58%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 16%
2,06 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Houngnandande
Houngnandande por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
CAF Confederation Cup | 10 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 32,8 | 0,20 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 7 | - | - | - | - | 0,14 |
CAF Champions League | 7 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 27,4 | 0,14 |
World Cup - Qualification Africa | 5 | - | - | - | - | 0,60 |
Africa Cup of Nations | 1 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 27,0 | 0,00 |
African Nations Championship | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Houngnandande por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
| 2024 | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 26,3 | 0,00 |
| 2023 | 11 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 27,5 | 0,09 |
| 2022 | 9 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 34,7 | 0,22 |
| 2021 | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 35,0 | 1,00 |
| 2020 | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
Houngnandande: histórico do árbitro em números
O árbitro Houngnandande tem 31 jogos encerrados nos nossos registros, de 3 set 2019 a 9 abr 2025. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência CAF Confederation Cup (10).
Nos jogos com estatísticas oficiais (11), a média é de 4,09 cartões por jogo: 4,00 amarelos e 0,09 vermelhos. Isso é 0,40 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,69. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,55 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,45. A contagem de faltas tem média de 29,8 por jogo. Pênaltis marcados: 7 em 31 jogos com lista completa de eventos, 0,23 por jogo.
Os mandantes venceram 58% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 16%, com 2,06 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.





