Estatísticas do árbitro Ibrahim Mutaz
Os cartões vêm de 22 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 22 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 35 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,86 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,65).
Com base em 21 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 49%
- Empate 40%
- Vitória do visitante 11%
2,29 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Ibrahim Mutaz
Ibrahim Mutaz por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
CAF Confederation Cup | 11 | 3,50 | 3,38 | 0,13 | 33,5 | 0,18 |
CAF Champions League | 9 | 3,88 | 3,88 | 0,00 | 30,4 | 0,11 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 6 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 36,0 | 0,33 |
Africa Cup of Nations | 4 | 4,25 | 4,00 | 0,25 | 34,3 | 1,00 |
World Cup - Qualification Africa | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
African Nations Championship | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
CAF Super Cup | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 28,0 | 1,00 |
Ibrahim Mutaz por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 36,0 | 0,00 |
| 2025 | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2024 | 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 28,0 | 0,75 |
| 2023 | 12 | 4,00 | 3,83 | 0,17 | 32,7 | 0,58 |
| 2022 | 10 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 30,5 | 0,00 |
| 2021 | 3 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 28,5 | 0,00 |
| 2020 | 2 | 6,00 | 5,50 | 0,50 | 44,0 | 0,00 |
| 2019 | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 40,0 | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Ibrahim Mutaz explicadas
O árbitro Ibrahim Mutaz tem 35 jogos encerrados nos nossos registros, de 26 jan 2020 a 25 set 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência CAF Confederation Cup (11).
Nos jogos com estatísticas oficiais (22), a média é de 3,86 cartões por jogo: 3,77 amarelos e 0,09 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,65. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,55 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,23. A contagem de faltas tem média de 32,4 por jogo. Pênaltis marcados: 11 em 35 jogos com lista completa de eventos, 0,31 por jogo.
Os mandantes venceram 49% desses jogos, 40% terminaram empatados e os visitantes venceram 11%, com 2,29 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.






