
Estatísticas FNL 2026 por time
Ambas equipes marcam FNL
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 11 | 85% | |
| 2 | 14 | 11 | 79% | |
| 3 | 13 | 10 | 77% | |
| 4 | 13 | 10 | 77% | |
| 5 | 14 | 10 | 71% | |
| 6 | 13 | 9 | 69% | |
| 7 | 13 | 9 | 69% | |
| 8 | 14 | 9 | 64% | |
| 9 | 14 | 9 | 64% | |
| 10 | 13 | 8 | 62% | |
| 11 | 14 | 8 | 57% | |
| 12 | 14 | 8 | 57% | |
| 13 | 14 | 8 | 57% | |
| 14 | 14 | 8 | 57% | |
| 15 | 14 | 8 | 57% | |
| 16 | 14 | 6 | 43% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols FNL
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 79% | |
| 2 | 14 | 10 | 71% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 14 | 9 | 64% | |
| 5 | 14 | 9 | 64% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 8 | 62% | |
| 9 | 13 | 8 | 62% | |
| 10 | 14 | 8 | 57% | |
| 11 | 14 | 8 | 57% | |
| 12 | 14 | 8 | 57% | |
| 13 | 14 | 8 | 57% | |
| 14 | 14 | 8 | 57% | |
| 15 | 13 | 7 | 54% | |
| 16 | 14 | 7 | 50% |
Jogos sem sofrer gols FNL
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 5 | 36% | 7% | |
| 2 | 14 | 5 | 36% | 21% | |
| 3 | 14 | 5 | 36% | 14% | |
| 4 | 14 | 4 | 29% | 7% | |
| 5 | 14 | 4 | 29% | 36% | |
| 6 | 13 | 3 | 23% | 8% | |
| 7 | 14 | 3 | 21% | 21% | |
| 8 | 14 | 3 | 21% | 29% | |
| 9 | 14 | 3 | 21% | 21% | |
| 10 | 13 | 2 | 15% | 23% | |
| 11 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 12 | 14 | 2 | 14% | 21% | |
| 13 | 14 | 2 | 14% | 7% | |
| 14 | 13 | 1 | 8% | 38% | |
| 15 | 13 | 0 | 0% | 23% | |
| 16 | 13 | 0 | 0% | 15% |
Gols por jogo FNL
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,08 | 1,69 | 3,77 | |
| 2 | 14 | 2,21 | 1,14 | 3,36 | |
| 3 | 14 | 1,79 | 1,50 | 3,29 | |
| 4 | 13 | 1,62 | 1,54 | 3,15 | |
| 5 | 14 | 1,43 | 1,71 | 3,14 | |
| 6 | 14 | 1,71 | 1,36 | 3,07 | |
| 7 | 13 | 1,08 | 1,92 | 3,00 | |
| 8 | 13 | 1,38 | 1,62 | 3,00 | |
| 9 | 13 | 1,15 | 1,85 | 3,00 | |
| 10 | 14 | 1,79 | 1,14 | 2,93 | |
| 11 | 14 | 1,36 | 1,50 | 2,86 | |
| 12 | 14 | 1,64 | 1,21 | 2,86 | |
| 13 | 13 | 1,23 | 1,62 | 2,85 | |
| 14 | 14 | 1,43 | 1,36 | 2,79 | |
| 15 | 14 | 1,21 | 1,43 | 2,64 | |
| 16 | 14 | 0,93 | 1,57 | 2,50 |
Árbitros FNL 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição FNL nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J |
|---|---|
| 7 | |
| 6 | |
| 6 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 |
Estatísticas FNL 2026: os principais números
109 jogos da temporada 2026 da competição FNL foram disputados, com média de 3,01 gols por jogo. Os dois times marcaram em 65% deles, e 61% tiveram três ou mais gols.
Slavia Praha II tem a maior parcela de jogos em que os dois times marcaram: 85%. Os jogos do time Příbram são os de mais gols, com três ou mais gols em 79% deles. Táborsko joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 50% delas.
Os mandantes marcaram 1,61 gols por jogo e os visitantes, 1,40. As previsões dos jogos estão na página Previsões FNL. As tabelas se atualizam conforme os resultados chegam, e todo número de gols conta o placar após 90 minutos.