
Estatísticas Premiership 2026 por time
Ambas equipes marcam Premiership
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 75% | |
| 2 | 12 | 9 | 75% | |
| 3 | 11 | 8 | 73% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 12 | 7 | 58% | |
| 6 | 12 | 7 | 58% | |
| 7 | 12 | 6 | 50% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 12 | 6 | 50% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 5 | 38% | |
| 12 | 12 | 4 | 33% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Premiership
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 | 82% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 12 | 8 | 67% | |
| 4 | 12 | 8 | 67% | |
| 5 | 12 | 7 | 58% | |
| 6 | 13 | 7 | 54% | |
| 7 | 13 | 7 | 54% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 12 | 6 | 50% | |
| 10 | 12 | 6 | 50% | |
| 11 | 12 | 6 | 50% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% |
Jogos sem sofrer gols Premiership
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 50% | 0% | |
| 2 | 12 | 4 | 33% | 17% | |
| 3 | 12 | 4 | 33% | 17% | |
| 4 | 11 | 3 | 27% | 0% | |
| 5 | 12 | 3 | 25% | 25% | |
| 6 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 7 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 8 | 12 | 2 | 17% | 58% | |
| 9 | 12 | 2 | 17% | 8% | |
| 10 | 12 | 2 | 17% | 33% | |
| 11 | 12 | 1 | 8% | 17% | |
| 12 | 13 | 1 | 8% | 23% |
Gols por jogo Premiership
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 2,18 | 1,55 | 3,73 | |
| 2 | 12 | 1,08 | 2,33 | 3,42 | |
| 3 | 12 | 2,25 | 0,83 | 3,08 | |
| 4 | 13 | 1,31 | 1,54 | 2,85 | |
| 5 | 12 | 1,42 | 1,42 | 2,83 | |
| 6 | 13 | 1,15 | 1,62 | 2,77 | |
| 7 | 12 | 1,50 | 1,25 | 2,75 | |
| 8 | 12 | 1,25 | 1,42 | 2,67 | |
| 9 | 13 | 0,92 | 1,69 | 2,62 | |
| 10 | 12 | 1,00 | 1,50 | 2,50 | |
| 11 | 12 | 1,75 | 0,75 | 2,50 | |
| 12 | 12 | 1,25 | 1,00 | 2,25 |
Estatísticas de escanteios Premiership
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6,50 | 6,58 | 13,08 | |
| 2 | 12 | 9,50 | 3,42 | 12,92 | |
| 3 | 12 | 6,00 | 5,92 | 11,92 | |
| 4 | 12 | 5,33 | 6,42 | 11,75 | |
| 5 | 12 | 6,17 | 5,50 | 11,67 | |
| 6 | 12 | 7,25 | 4,25 | 11,50 | |
| 7 | 12 | 4,33 | 7,00 | 11,33 | |
| 8 | 13 | 5,46 | 5,85 | 11,31 | |
| 9 | 12 | 5,08 | 6,00 | 11,08 | |
| 10 | 13 | 3,08 | 7,69 | 10,77 | |
| 11 | 13 | 4,23 | 6,15 | 10,38 | |
| 12 | 11 | 6,45 | 3,82 | 10,27 |
Estatísticas de cartões Premiership
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 3,00 | 0,00 | 3,00 | |
| 2 | 12 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 3 | 12 | 2,25 | 0,08 | 2,33 | |
| 4 | 12 | 1,83 | 0,17 | 2,00 | |
| 5 | 11 | 1,82 | 0,09 | 1,91 | |
| 6 | 12 | 1,83 | 0,00 | 1,83 | |
| 7 | 12 | 1,83 | 0,00 | 1,83 | |
| 8 | 13 | 1,77 | 0,00 | 1,77 | |
| 9 | 12 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 10 | 12 | 1,50 | 0,08 | 1,58 | |
| 11 | 13 | 1,31 | 0,23 | 1,54 | |
| 12 | 12 | 1,33 | 0,17 | 1,50 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 73 jogos.
Árbitros Premiership 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Premiership nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 23,8 | |
| 3 | 5,67 | 5,33 | 0,33 | 24,7 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Média da liga: 3,65 cartões e 24,4 faltas por jogo.
Premiership 2026 em números: times comparados
73 jogos da temporada 2026 da competição Premiership foram disputados, com média de 2,82 gols por jogo. Os dois times marcaram em 56% deles, e 58% tiveram três ou mais gols.
Os jogos do time Heart Of Midlothian são os de mais gols, com três ou mais gols em 82% deles. ST Mirren joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 46% delas. Rangers teve mais jogos sem sofrer gols, em 50% das suas partidas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 11,5 escanteios e 3,9 cartões. Celtic ganha mais escanteios: 9,5 por jogo. ST Mirren recebe mais cartões: 3,0 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,48 gols por jogo e os visitantes, 1,34. A classificação está na tabela Premiership, e as previsões dos jogos na página Previsões Premiership. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.